Приветствую Вас ГостьПятница, 26.04.2024, 18:38

Варез Портал


Главная » 2013 » Октябрь » 14 » Что, если не Лондон?
00:33
Что, если не Лондон?

Великобритания – удивительная страна с чрезвычайно богатой  историей. Величественные замки, вековые традиции, неповторимые пейзажи  и, конечно же, необыкновенно вкусная английская кухня уже немало лет  привлекают сюда путешественников со всего мира.

Нередко многие из  них считают, что узнать историю этой страны, насладиться живописной  красотой ее природы, изучить вековые традиции ее жителей можно, посетив  Лондон. И хотя Лондон действительно является настоящим кладезем  исторических достопримечательностей Англии, оплотом ее вековых традиций,  все же в этой стране имеется немало других не менее красивых и  привлекательных мест.

Англию по праву можно назвать мечтой любого  путешественника. Здесь для каждого найдется что-то интересное: и  исторические места, и живописная красота природных пейзажей, и  современные развлечения.
Самые интересные исторические места Англии

Практически  каждый город, уголок или небольшое поселение в Англии обладает своей  уникальной историей. Вряд ли кто-либо останется равнодушным от  неповторимой средневековой архитектуры небольшого английского городка  Кентербери. Не менее интересным является и Йорк – один  из старейших и  красивейших городов Англии. Его древние улочки, величественные ворота,  крепостная стена, великолепный Йоркский собор и другие архитектурные  сооружения, наполненные духом средневековья, могут рассказать почти все о  двухтысячной истории Англии.

С исторической точки зрения не менее  интересен и Оксфорд, который нередко величают «городом романтических  шпилей». Он известен во всем мире своим чрезвычайно богатым историческим  наследием и своим знаменитым университетом, который более 800 лет был  домом для ученых и членов королевской семьи.

Древней исторической  местностью считается полуостров Корнуолл, на территории которого  находится немало культурных и исторических достопримечательностей,  представляющих интерес для туристов. Это и замок Тинтагел, в котором,  согласно преданиям, когда-то жил король Артур, и Бат, который издавна  славится своими лечебными горячими источниками. Этот город – настоящий  музей под открытым небом: практически все здания представляют собой  архитектурную ценность.

Самые живописные уголки страны

В  Англии очень много поистине живописных мест, среди которых одним из  самых красивых считается регион Котсуолдс. Небольшие деревушки,  удивительные пейзажи и сказочные домики делают этот уголок поистине  необыкновенным, позволяя путешественникам вдоволь насладиться романтикой  деревенской жизни и получить массу позитивных эмоций. Не менее  изумительным и живописным является край Лейк-Дистрикт (Озерный край).  Этот живописный уголок Англии, который еще в 1951 году был объявлен  национальным заповедником, знаменит своими горными пейзажами и чистыми  озерами. Здесь можно отдохнуть от мирской суеты и от души насладится  неповторимой красотой английской природы так же, как и на отдыхе с детьми в Турции.
Современная Англия

И  хотя многие города Англии были основаны древними римлянами и до сих пор  сохранили памятники тех времен, однако в этой стране немало мест, в  которых древность органично соединилась с современными тенденциями.

Одним  из таких мест является небольшой курортный городок Уитстабл, известный  своими устрицами. Но не только устрицы делают его знаменитым. Жизнь в  пляжных домиках, катание на яхтах, прогулки по побережью – все это  делает Уитстабл привлекательным местом для отдыха.

А вот любители  настоящих развлечений могут посетить Ладлоу – один из небольших, но  ярких городков Великобритании. Здесь можно найти все: и величественный  старинный замок, и знаменитые рестораны, в которых подают лучшие блюда  настоящей английской кухни, и множество фестивалей и других праздников,  которые проходят в этом городе круглый город.

Перечисленные места –  это лишь малая часть ярких уголков величественной Великобритании. В  этой удивительной стране можно найти огромное количество не менее  потрясающих и живописных мест, посетив которые любой путешественник  получит массу незабываемых впечатлений.

 

А вот советы по отдыху в Турции рекомендуем почитать на блоге http://a-turk.ru/.

Категория: Новости | Просмотров: 875 | Добавил: Webmaster | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа